Какая страна вам больше всего нравится?

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Какая страна вам больше всего нравится?

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:31

Собственно сабж. Какую страну в плане туризма вы считаете самой лучшей и почему? Если есть доводы давайте подискутируем. Мне к примеру нравится Франция с ее достопримечательностями. Хоть там и мало пляжей, в плане привлекательности для туристов в моем топе она занимает первое место. А что вы думаете?
Turist
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Какая страна вам больше всего нравится?

Сообщение Amyllee » 16 май 2012, 21:04

Я считаю, что идеальной страной для путешествий является Италия со своим великим амфитеатром и многими другими сооружениями. О, а еще их кухня! :roll: Это ведь не только спагетти и пицца, хотя как представлю даже эти 2 блюда, уже слюнки текут, но и ризотто, лазания, хлеб чиабата, соус песто, десерт тирамису, кофе и амаретто, а еще разнообразные блюда из морепродуктов. Уже даже ради всего этого нужно туда съездить. Может быть с мужем на деревянную свадьбу (5 лет) выберемся именно в Италию! :D
Amyllee
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение psixodino4ka » 17 май 2012, 18:51

Понятно, что вкусы различаются из-за особенностей человек. Я бы хотел побывать в Тибете. Мне кажется, что это то место, где, как говорят, можно ощутить мощную духовную энергию. Остаться наедине с самим собой, со своими мыслями, посмотреть как живут монахи и другие коренные тибетцы. Просто мне многие говорят, что хотят побывать в Тибете, жаль только, что с нашими финансами – это практически нереально.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 20:58

images.jpeg
images.jpeg (5.84 KIB) Просмотров: 1232
Я просто мечтаю посетить однажды Доминиканскую республику. Это место - настоящий рай на земле. Там действительно не нужны ни экскурсии, ни развлечения. Это спа-отдых. Отдых-релакс. Сама природа там является достопримечательностью. Красивые пальмы, белый песок и невероятного цвета вода. Это просто счастье попасть туда и купаться в лазурно-голубой воде и ощущать под ногами мягкий и белый, как сахарная пудра песок. Ах, мечты. Пока все это я видела лишь на экранах телевизора и заставках монитора.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Turist » 17 май 2012, 22:31

Странно , что никто не упомянул Россию)) Разве никому не нравится наша страна с точки зрения туризма? У нас множество замечательных мест. Одно Золотое кольцо России чего стоит. А наши КМВ и Краснодарский край... Эх, нет у нас патриотизма в стране. Либо все позабыли о родных местах... Жалко конечно, но ничего не поделаешь.
Turist
Турист
Турист

Сообщение feniks3000 » 18 май 2012, 00:30

Если в общем из стран выбирать то я потриот ;) считаю, что прекраснее нашей страны на всем белом свете не сыскать.У нас ведь даже целых четыре времени года! :mrgreen: при чем поделены они на равные временные промежутки.Не то что всякие там полярные ночи. Ну люблю я свою страну,ну ничего поделать не могу :) У нас ведь если присмотреться курортов хоть отбавляй. Хочешь горно-лыжные пожалуйста, хочешь на море. да ради бога. Это лично мое мнение, а там конечно можно и посмотреть на диковинки других стран.
feniks3000
Турист
Турист

Сообщение SAlexandra » 19 май 2012, 16:32

Очень хочется с Доминикану, считаю эту страну идеально для пляжного отдыха, там такие пейзажи, такой климат, такое море, такие пляжи :oops: Только вот лететь далеко и дорого, но оно того стоит, собирается в свадебное путешествие туда - загорать, купаться, ни о чем не думать, обязательно всякие разные массажи-спа и ресторанчики с морепродуктами :oops: Эх, скорей бы..
SAlexandra

Сообщение rich2014 » 20 май 2012, 00:11

Мне очень нравиться Англия, ее традиции, культура, величие! Есть в ней что-то особенное, таинственное, что притягивает. Не говоря о достопримечательностях, древних скульптурах, замках, "Биг бене" и одном из чудес света "Стоунхендж". Сама страна очень чистая, красивая, средневековая, люди - вежливы, гостеприимны, культурны и элегантны. Да и само знание того что там есть последняя действующая королева уже звучит заманчиво. Ну а город Лондон и его вечный туман, просто мистика. И еще много чего что сразу не перечесть,лучше это увидеть. ;)
Вложения
2.jpeg
Тауэрский мост.
2.jpeg (4.4 KIB) Просмотров: 1219
i.jpeg
Биг бен.часы.
i.jpeg (4.58 KIB) Просмотров: 1219
1.jpeg
стоунхендж.одно из чудес света.
1.jpeg (3.11 KIB) Просмотров: 1219
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Elena29 » 24 май 2012, 00:01

psixodino4ka писал(а):Понятно, что вкусы различаются из-за особенностей человек. Я бы хотел побывать в Тибете. Мне кажется, что это то место, где, как говорят, можно ощутить мощную духовную энергию. Остаться наедине с самим собой, со своими мыслями, посмотреть как живут монахи и другие коренные тибетцы. Просто мне многие говорят, что хотят побывать в Тибете, жаль только, что с нашими финансами – это практически нереально.

+ 1 к Тибету. Меня вообще на Восток тянет: Индия, Бали, Таиланд, Непал... Если честно, то мне уже неоднократно приходила в голову мысль, что будь я мужчиной, стала бы тибетским монахом. А вообще мне кажется, крайне несправедливо то, что человек не может свободно выбирать себе место жительства по вкусу: хочу в Австралию, хочу на Тибет, хочу в Аргентину... То есть у кого-то такая возможность есть, но у многих ее нет и никогда не появится...
Elena29
Турист
Турист

Сообщение Rusik » 24 май 2012, 23:06

И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат, так говорила героина фильма "Иван Васильевич, меняет профессию". Это я к тому,что у каждого, подобно героине, свои сдвиги. Прошу никого не обижаться, в вопросе приоритета страны для туризма, я не буду ни с кем спорить. У каждого свои вкусы и запросы. Ведь мир так огромен и разнообразен, что мне кажется, нельзя зацикливаться на чем, либо одном.
Ваш Русик.
Rusik

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны