Страна не по душе

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Страна не по душе

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 08:12

Есть ли такое местечко на земле. Где ваш отдых превратился в кошмар? Или место, которое вас очень разочаровала, и вы больше туда ни ногой? Если такие места есть, напишите почему! Очень интересно! :D
MILANA
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Страна не по душе

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 08:50

Мне не понравились Бирма и Лаос. Бирма - очень бедная страна, люди - как будто дикие. Они рассматривали нас в упор, будто бы мы инопланетные пришельцы, а те бирманцы, которые были понаглее, пытались выудить из нас деньги. Лаос - коммунистическая страна. И, возможно, поэтому люди там очень зажатые и малоразговорчивые. А сервис в гостиницах и кафе Лаоса совсем плох.
Jeki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение rich2014 » 25 май 2012, 01:55

Для меня это оказалась Словакия,я там был проездом и впечатлений было очень мало.Я был в городке Попрад,не далеко от гор Высоких Татр.Достопримечательностей очень мало,их там пару штук,мусорные баки в виде домиков(не ясно как туда мусор выбрасывать),примитивные здания выкрашены в попугайские яркие цвета,убитый центральный стадион,Аквапарк на мутной речке вонючке :cry: .Замученные,сонные люди,которые ходят как зомби,во дворах и вдоль дорог старые автомобили,ставшие металлоломом.Ну и добило то что пешеходный переход выкрашен красной краской,я еще такого ни где не видел.Это не курортный город,это деревня максимум.Думаю не стоит туда ездить,может страна и не вся такая,но кто знает? :mrgreen:
Вложения
2.jpeg
аквапарк...г.Попрад.
2.jpeg (4.69 KIB) Просмотров: 941
i.jpeg
старые авто,мусор.
i.jpeg (4.05 KIB) Просмотров: 941
5.jpeg
красный пешеходный переход.
5.jpeg (5.04 KIB) Просмотров: 941
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 06:25

Мне не понравилось в Казахстане, где я был по деловой поездке. Казахи ужасные люди, злые и некрасивые. Местные гаишники постоянно вымогают деньги. Природа отвратительна - степь, жара, вонь, антисанитария. Плюс насекомые - комары и здоровенные мухи. Никому не советую даже приближаться к этой стране.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 08:50

Большое спасибо за полезные комментарии. Мы с семьей очень любим, путешествовать и поэтому не хочется попасть в подобные местечки. В Казахстане была моя знакомая, впечатления ваши просто совпали. Она столько ужасов рассказала. Нам оставалось только ей посочувствовать. Но это была её мечта, сейчас она мечтает о другом «райском уголке», но, на мой взгляд, столь же экстремальном. :lol:
MILANA
Турист
Турист

Сообщение vasilya » 27 май 2012, 15:50

Египет! Конечно, это очаровательная страна, красивая, интересная, необычная. НО:
1. Отношение к туристам отвратительное! Арабы по хамски ведут себя с русскими.
2. Девушкам в одиночку ходить по улицам опасно! И это на полном серьезе, местные могут пощупать, потрогать или вообще украсть!
ИМХО конечно, не могу однозначно сказать, что не следует ехать в Египет, это кому как повезет...
vasilya
Турист
Турист

Сообщение Amyllee » 27 май 2012, 17:56

А я больше ни ногой во Львов! Дело было в 2005 году, после наших, известных всему миру, выборов президента. Мы большей частью класса (кстати выпускной 11 класс) приехали на экскурсию по историческим местам этого старинного города. Город действительно интересный и красивый, в нем есть на что посмотреть, но люди, живущие так откровенные хамы! К русскоговорящим относятся очень не вежливо. Показателем стало, когда моей однокласснице плюнули в лицо за то, что она спросила дорогу на русском, в ответ были сказаны слова: «Вчи мову, сука!»
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 22:50

Мне не нравится город Херсон в Украине. Это простое место, где учатся мои друзья. Поехал на выходные потусить в клубах.Решил ехать машиной моего друга. Ехали и на пол пути пробили скат, а запаски не было. Решили вызывать помощь и не попали на вечеринку. С тех пор я не люблю этот город. Все были очень расстроены...
maximas
Турист
Турист

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 21:23

Какой кошмар, люди везде разные, чего же по ним судить о стране или городе? Разве местность виноваты, что на ее территории родились люди, которых нам, русским, сложно понять? Я оцениваю по достопримечательностям и притягательности страны. Не с местными же я чаи водить собираюсь, когда планирую очередную поездку. Лично меня мало привлекает Европа. По душе более экзотические страны.
Adel
Турист
Турист

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 21:34

А мне не по нраву Индонезия - толкучка, беднота, вопрошающие взгляды местных жителей, липкие запахи непонятного происхождения,одежда в пятнах, суета - словом - чужая страна :( . К туристам относятся никак турист ты, или местный - всем по-барабану :shock: . Забитые электрички, непонятно, есть ли там такси вообще - будь я без бывалого гида - пропала бы без вести в первый же час :roll: . Однако, это весьма субъективно и кто-то эту страну очень любит :) .
ElenaLukovkina
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны