Выбрать ли новое место для отдыха

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Выбрать ли новое место для отдыха

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 08:17

Очень многие друзей побывав в одном месте (стране, городе) стремятся ездить туда каждый год. Меня всегда мучил один вопрос, столько всего во круг, а отдыхать ездить в одно место. Скажите, вы часто останавливаетесь в одном месте, или любите разнообразный отдых?
И есть такие, кто уже выбрал себе страну или город для отдыха, и в другие места вас уже не заманить?
MILANA
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Выбрать ли новое место для отдыха

Сообщение psixodino4ka » 18 май 2012, 13:17

Я бы не стал ездить в одно место несколько раз подряд, а как же мир повидать? Разве что если очень-очень мне там понравится. У нас есть люди, которые к нам на Азовское море 10 лет подряд приезжают. В одно и то же место возвращаться несколько лет подряд - это скорее для людей, которые любят спокойный отдых, или люди в возрасте. Более молодому поколению постоянно хочется чего-то нового и неизведанного.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 07:04

Постоянно меняю места для отдыха. Люблю новые впечатления и знакомства. К тому же, всегда интересна культура и обычаи разных народностей. Всегда есть что-то неизведанное, что манит - может это заложено в природе человека, в его сущности? Как по мне, так для меня это уже как наркотик, - если куда-либо не съезжу, то чувствую себя крайне подавленно. Поэтому с приходом отпускной поры, собираю чемоданы и вон из города!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение anaconda » 31 май 2012, 23:50

А как насчет Борнео, кто-нибудь был?

Как известно, 2/3 части Борнео состоит из индонезийской территории острова Калимантан. Этот регион известен своей тропической растительностью, экзотическими цветами и животными, а также богатыми природными ресурсами. Калимантан предлагает уникальную вселенную, которую не может предложить ни один другой регион в мире. Самые первые люди на Калимантане - это представители племен, многие из которых были из охотников за головами. Почему эти люди охотились за головами? Это, конечно, совершалось не для удовольствия, они не были серийными убийцами, для них это было духовное значение, в основном, связанное с привлечением к себе удачи и хорошего урожая в течение года. Тем не менее, множество религий повлияли на их философию, чтобы они отказались от этой страшной привычки. Учения ислама, индуизма и христианства давно достигли этих людей.
anaconda

Сообщение yliy77 » 16 июн 2012, 21:26

На мой взгляд, лучше ездить в разные места, пока есть возможность, нужно повидать весь мир, побывать там, где никогда не был. Ведь такой отдых будет незабываемый и запомнится надолго. Я думаю, что поездка на отдых должна приносить положительные эмоции и разнообразие в вашу жизнь. А если ехать в то место, где уже были, там будет не интересно, так как все уже знаешь, везде был и ничто не способно здесь удивить. А побывав в новой стране, тебе будет, что рассказать друзьям и знакомым, поделится новыми впечатлениями, и тебе будет завидовать те, то боится попробовать новое, отдыхая в одном и том же месте
yliy77

Пункты репутации: 0

Сообщение rina » 17 июн 2012, 05:51

Все очень индивидуально. Кто- то посетив несколько стран, останавливается на одной и я отношусь к этой категории. Для меня Турция стала страной, куда я хочу поехать всегда. ;) Мне нравиться ее природа, климат, море. Мне нравятся ее люди. А еще мне нравиться, что она всегда доступна в финансовом плане и я могу позволить себе с семьей ездить в Турцию два раза в год.
Вложения
P1090115.JPG
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 19:57

Я тоже за разнообразие! Конечно же, есть места, в которые хочется возвращаться снова и снова (для меня это Ялта и Турция), но как истинный путешественник, которого влечет дух приключений, хочу побывать еще в очень многих странах! Очень люблю Азию: Китай, Японию и Корею. Люблю Италию, Грецию...пока не побываю в этих странах, возвращаться куда-то во второй раз не буду :)
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 20:08

Я обычно не посещаю дважды одни и те же места - все из-за моего стиля путешествий. Я не люблю тюленинг, не люблю тратить время на бассейны, клубы и пляжи. Я люблю узнавать новые культуры, любоваться архитектурой, пробовать новые блюда и знакомиться с новыми людьми. Так что ездить каждый год в Турции или Египет - не для меня. Единственно исключение составляют транзитные города, например, Стамбул. Многие мои маршруты лежат через него и я с удовольствием снова и снова гуляю по этому городу.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 00:31

Есть много мест, где мне так сильно понравилось, что хочется вернуться. Но я стараюсь этого не делать, именно потому что кажется не очень рациональным летать в одно и то же место, когда вокруг столько всего неизведанного! Но, если уж совсем невмоготу, то я стараюсь совмещать возвращение с чем-то новым. Ну например, чтобы вернуться в Париж, можно поехать в Амстердам, и заехать в любимый город на несколько дней, попутно узнавая много чего нового.
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение missNatalya » 10 июл 2012, 10:23

Все зависит от того насколько мне было хорошо в том месте где я уже побывала. Не секрет, что хорошо узнать страну (город, место) за время наших непродолжительных отпусков конечно же не возможно и не вижу ничего плохого в том чтобы вернуться туда именно с этой целью. Как правило со второй и более поездок, обязательно для вас откроется что то новое и возможно у вас появится ощущение что вы посетили абсолютно незнакомое для вас место.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны