Вы попали на необитаймый остров...

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Вы попали на необитаймый остров...

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 14:29

Представьте такую ситуацию: ваш рейс разбился где-нибудь в отдалённой местности, не обязательно на необитаемом острове. Спасатели не могут вас найти. Вы устали, очень хочется есть. И по стечению обстоятельств у вас нет возможности использовать огонь. Стали бы вы есть живых насекомых, животных чтобы выжить?
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Вы попали на необитаймый остров...

Сообщение rich2014 » 23 май 2012, 21:15

Psixodino4ka, а у вас, довольно богатое воображение. Но если бы я вдруг, оказался на необитаемом острове и меня не могли найти, не спасатели и не было огня не пищи. То да я, несомненно, пытался бы выжить, инстинкт самосохранения есть у каждого человека, даже у самого ленивого. Вы удивитесь, но я не стану, есть насекомых, я их терпеть не могу. :twisted: Лучше листья или траву, а еще лучше обойти остров и можно найти фрукты на деревьях или ягоды на кустах, лучше подозрительные ягоды, чем насекомые. И еще в океане или море есть рыба и морские животные (крабы, улитки и т.д.), лучше поймать их. Или остров мало того, что безлюдный так еще и без растений и всякой живности? :D Ну тогда лучше смерть, чем насекомые.
Вложения
9999999.jpeg
робинзон крузо.
9999999.jpeg (4.86 KIB) Просмотров: 1001
i.jpeg
робинзон крузо.
i.jpeg (3.95 KIB) Просмотров: 1001
6.jpeg
необитаемый остров.
6.jpeg (3.4 KIB) Просмотров: 1001
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Turist » 23 май 2012, 22:37

Во-первых я бы не полетел в рейс в отдаленную местность. Во-вторых, я бы нашел способ использовать огонь. А в-третьих я бы наверное съел бы весь остров с кокосами, пальмами и прочей живностью)) Когда человеку хочется есть, ему все равно, что перед ним, кусок мяса или насекомое.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elena29 » 23 май 2012, 23:44

Поскольку я вегетарианка, то нет, есть насекомых, животных или морских обитателей я бы не стала. Вообще под необитаемым островом я представляю себе остров тропический, а не какой-то скалистый остров без зелени. А на тропическом острове наверняка найдется еда, помимо насекомых: бананы, кокосы, манго ;) Вот пресная вода, точнее ее отсутствие, - действительно большая проблема. А вообще по поводу выживания на необитаемом острове, у Стивена Кинга есть замечательный рассказ "Тот, кто хочет выжить". Но предупреждаю: там все плохо начинается и еще хуже заканчивается. Но если кого-то интересует, на что человек может пойти в борьбе за жизнь в экстремальных условиях, то книжка отличная!
Elena29
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 23 май 2012, 23:53

Да уж! Обсуждение весьма смахивает на детские рассуждения на тему "Если бы, да кабы..." Но не смогла не принять в нем участия. Я, конечно, не стала бы есть насекомых. Скорее всего, я начала бы экспериментировать с различными растениями и плодами. Ела бы понемногу и следила за реакцией организма. Может, и не долго бы пришлось наблюдать..... :twisted:
images.jpeg
images.jpeg (7.17 KIB) Просмотров: 996
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 24 май 2012, 07:49

Первым делом я бы обследовал местность. Необходимо найти источник питьевой воды, так можно продержаться первое время. Во-вторых, естественно, в течении трех дней максимум меня бы все равно нашли - спасательные операции проводились бы круглосуточно - в настоящее время только в фильмах существуют необитаемые неизведанные земли. Так что, главное не паниковать. Насекомых бы есть не стал, наверняка, там имелись бы какие-либо фрукты.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Turist » 24 май 2012, 22:25

Господа острова бывают разные))) Может вы вместо тропиков попадете на остров Шпицберген, где из пищи только тюлени с моржами, и погодка в минус 30. Там даже насекомых нет. И ваше вегетарианство здесь уже не канает)). Поймаете медведя - будет еда. Поймает он вас - будет из вас еда))
Turist
Турист
Турист

Сообщение Rusik » 24 май 2012, 22:59

Вопрос конечно интересный. В народе говорят, голод не тетка :D . И это правда. Вы вспомните телешоу последний герой. Конечно, там всегда можно было просто навсего выйти из игры, а там вы не куда не денетесь. Конечно есть особо брезгливые люди, но чтобы устоять перед голодом, надо иметь довольно крепкий дух. Один совет, необязательно есть насекомых, которые еще живы. Идеальный вариант, дождевые черви, они есть практически во всех климатических зонах и похожи на макароны. Их можно высушить и тогда я думаю не столь противно будет.
Ваш Русик.
Rusik

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:02

Когда ваш мозг поймет, что телу нужно жрать, пардон за мой французский, то ему будет все равно что есть. Хоть сушенных червей хоть живых. Вопрос лишь в том, как долго вы проживете на острове))) Робинзона Крузо все наверное смотрели и читали. Вот он типичный пример иллюстрации данной темы нашего туристического форума
Turist
Турист
Турист

Сообщение Lyu » 03 июн 2012, 00:04

Я бы есть не стала жучков))) скорее бы лучше переквалифицировалась в вегетарианку,у меня один вид некоторых насекомых вызывает запредельный ужас. Хотя кто знает, что с голоду может прийти голову. Интересно как есть дождевых червей? Они помоему и снаружи и внутри -земля землей. Лучше уж тогда лягушек что ли.Есть гусеницы большие белые, их точно едят.Я без Ашана не выживу, мне на такой остров точно нельзя.
Lyu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны