Вы попали на необитаймый остров...

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: Вы попали на необитаймый остров...

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 23:42

Необитаемый остров – это все же не ресторан. Тут выбирать особо не приходится. А голод, как говориться, не тетка. Вариант лечь под пальмой и помереть от голода почему-то тоже не привлекает. :D Поэтому из инстинктивного желания выжить будешь есть, то что найдешь и то, что мозг оценит как нечто более-менее съедобное. А так, не дай Бог, конечно. Сомнительная перспективка… :D
RoMashka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Paradigma » 09 окт 2012, 19:02

Elena29 писал(а): А вообще по поводу выживания на необитаемом острове, у Стивена Кинга есть замечательный рассказ "Тот, кто хочет выжить". Но предупреждаю: там все плохо начинается и еще хуже заканчивается. Но если кого-то интересует, на что человек может пойти в борьбе за жизнь в экстремальных условиях, то книжка отличная!

Дамские пальчики, у них вкус дамских пальчиков..как-то так.Брр, жуткий рассказ действительно))
Paradigma

Сообщение Spectre30 » 13 окт 2012, 21:25

инстинкт самосохранения никто не отменял - но интересно мне, с точки зрения автора темы - а убить животное прежде, чем есть - никак? :) На самом деле я вырос на приключенческой литературе, в том числе на той, где упор ставился на выживание. Пока не попробуешь, конечно, не узнаешь, как эти рецепты работают, но не думаю, что пропал бы) Хотя, конечно, вопрос в том, какие ресурсы там есть, но если уж водятся животные и насекомые...))
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 14 окт 2012, 05:11

Если на острове есть пресная вода, то, как говорится, природа вам и все остальное предоставит. Нужно только не опускать руки, не паниковать, а мозг сам включится, когда в чрезвычайную ситуацию попадет.
Страшно, как раз не поедание червяков, а полное одиночество. И ночные страхи, ползущие в голову, ведь в темноте, когда страшно даже палка в змею превращается.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:54

Да я тоже согласен с предыдущим постом, не нужно паниковать. Сразу необходимо вспомнить все программы на дискавери или художественные фильмы про такие ситуации и разработать небольшой план действий. Задаться целью выжить и подать сигнал что вы живы. Я бы в таком случаи ел бы животных и насекомых, так как в таких случаях за жизнь нужно хвататься руками, ногами и зубами.
smartec
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 29 окт 2012, 01:24

Насчет насекомых не уверена...Хотя кто знает - каждый из нас хоть раз в жизни да обнаруживал полчервя в яблоке :lol: А вот что буду пытаться выжить всеми способами - это даже не обсуждается! Для начала - добыть огонь и найти источник пресной воды, это уже половина успеха (отправляясь в поездку, не забывайте положить в карман спички! :) ). Сначала пойду легким путем - вегетарианским. Потрясу пальмы, поковыряюсь в кореньях, пожую стебельки. Потом попытаю счастья в море - ракушки, крабы, водоросли... К этому времени, будем надеяться, меня уже обнаружат! :D
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 18:51

Конечно, сидя дома с полным холодильником вкусностей можно кричать во все горло, что не буду питаться всяким подножным кормом, но в критической ситуации все бы ели. Человек так устроен, что просто напросто срабатывает инстинкт самосохранения, поначалу быть может и отказалась бы от жучков, но после того как скрутит живот они для меня бы стали первоклассным деликатесом. А вообще главное чтобы на острове был родник с пресной водой, иначе можно жучками и не толкаться - человек без воды умрет быстрее, чем без еды.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 00:42

Почему-то все хотят на необитаемый остров в теплых краях с множеством фруктов. А никто не хочет (за исключением немногих) попробовать свои силы на необитаемом острове при морозе и без единой растительности. Вначале я бы прорыла себе норку в снегу. Потом стала бы копать землю, чтобы найти что-то съестное. А днем выбиралась бы наверх, чтобы найти, что то съестное. Пусть даже марсианина зелененького. Лишь бы выжить и вернуться к своим детям.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение TrankuilaManiana » 06 ноя 2012, 21:17

Я бы лучше рыбу наловила, или крабов. А потом надо как-то огонь добыть. Насекомых, наверное, пришлось бы есть, как и растения. Но как узнать, не ядовитые ли они. Поэтому лучше до самого конца с этим дотянуть, когда уже выбора не будет.
Что интересно, так часто мечтаю о необитаемом острове, когда на работе и в семье достанут. Но почему-то на «моем» острове и еда есть и одежда и даже телевизор. :lol:
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 10 ноя 2012, 05:18

vita писал(а):Почему-то все хотят на необитаемый остров в теплых краях с множеством фруктов. А никто не хочет (за исключением немногих) попробовать свои силы на необитаемом острове при морозе и без единой растительности. Вначале я бы прорыла себе норку в снегу. Потом стала бы копать землю, чтобы найти что-то съестное. А днем выбиралась бы наверх, чтобы найти, что то съестное. Пусть даже марсианина зелененького. Лишь бы выжить и вернуться к своим детям.

И действительно все представляю остров именно с тропическим климатом, а про арктические острова никто кроме Вас. Но мне кажется, что это вообще погибель чистой воды, в таких условиях остается лишь зарыться в сугроб и уснуть вечным сном. Других вариантов просто и не вижу. Ведь даже если есть там что-либо живое, то это будет настолько голодным существом, что тепленький живой человек для него будет просто лакомством.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны