Фестивали

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Фестивали

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 19:44

Давайте обсудим кто на какие фестивали ездит? Музыкальные, этнические, эзотерические, кинофестивали и т. д. Поделитесь опытом. Расскажите где были, куда собираетесь, что понравилось, а что — нет. Как это было?
Adel
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Фестивали

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 01:11

Я на фестивали никогда не ездила, но всегда мечтала попасть на бразильский карнавал. Это, наверное, захватывающее зрелище. Все в красивых костюмах, бразильские девушки танцуют зажигательные латиноамериканские танцы. Кругом музыка, веселье. Еще хотела бы попасть в Германию на Октоберфэст, уже было совсем настроилась, собралась, но как-то не получилось. :(
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 12:54

Приезжайте на один из самых крупных музыкальных фестивалей - Кубана! Все действие происходит в Краснодарском крае, в поселке Веселовка. На двух сценах будут выступать исполнители с самыми разнообразными направлениями музыки! А все это будет происходить с 1 по 5 августа 2012 года. Это действительно один из самых ярких и грандиозных open-air`ов страны, так старайтесь не пропустить такое событие! Будет весело, я то уж точно поеду! ;)
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение leka66 » 22 июл 2012, 22:37

Была на фестивале бардовской песни. Проходил фестиваль в антоновске (Свердловская область). Конечно погода немного подкачала и шел моросящий дождь, но веселье от этого не утихло. На сцену выходили барды и исполняли песенки своего репертуара. Мне удалось сфотографироваться с рокерами на красивых мотоциклах. К вечеру музыкальное веселье перешло, как это обычно бывает в пьяное веселье и, соответственно репертуар исполняемый со сцены носил юмористический характер. Вскоре мы уехали домой и что там было дальше я уже не знаю))))
leka66

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 02:10

nafanya писал(а):Я на фестивали никогда не ездила, но всегда мечтала попасть на бразильский карнавал. Это, наверное, захватывающее зрелище. Все в красивых костюмах, бразильские девушки танцуют зажигательные латиноамериканские танцы. Кругом музыка, веселье. Еще хотела бы попасть в Германию на Октоберфэст, уже было совсем настроилась, собралась, но как-то не получилось. :(
я бы тоже с радостью огромной-огромной побывала бы на бразильском карнавале!Жаль,что приходилось видеть его на фото и по телевидению(((увидеть бы все в живую,это точно было бы самое запоминающее зрелище!Яркие костюмы,веселые и зажигательные танцы,отличная музыка никого бы не оставили равнодушным,ноги бы сами шли в пляс. Удалось лишь однажды побывать на карнавале в Геленджике.Очень понравилось,остались только приятные воспоминания!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение lvenish » 24 авг 2012, 21:04

Если вы планируете поехать в Италию, то постарайтесь это сделать в июне и выделите один день для того, чтобы попасть на празднование дня города Гензано. Ведь именно в этот день здесь проходит выдающийся и красивейший в мире фестиваль цветов Инфиората.
В этот праздник вся улица Белардо покрыта огромным ковром из различных цветов. С 1778 года ежегодно местные художники демонстрируют свое мастерство, выкладывая различные рисунки из цветов. Праздник длится два дня, а в конце праздника, местным детишкам позволено пробежаться по такому чудесному длинному ковру, что бы на следующий год снова сотворить новые цветочные шедевры и отпраздновать Инфиорату.
Вложения
ю1.jpg
13.jpg
14.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Prelest » 29 авг 2012, 01:58

Мне нравится фестиваль джазовой музыки, который проходит в Коктебеле. В этом году он будет с 29 августа по 2 сентября. Это уже будет десятый. Правда если раньше джаз во время фестиваля можно было послушать бесплатно. туда просто съезжались поклонники и любители, то сейчас уже вход только платный. И теперь часто попадаются не любители, а те, кто может заплатить. Да и старожилы рассказывают, что виртуозов по-уменьшилось.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 30 авг 2012, 03:34

Весной воздух Вашингтона полон вишневого цвета, а небо заполнено бумажными воздушными змеями. Именно в это время в округе Колумбия в Вашингтоне проходит Национальный Фестиваль Вишневого цвета. Это очень красивое и впечатляюще зрелище, ведь здесь расцветают более 2000 деревьев и ежегодно фестиваль посещают около 1 миллиона человек.
Национальный Фестиваль Вишневого цвета стал проходить с 27 марта 2012 года, это был подарок мэра Токио (Озеки) для горожан.
Тут же и в это же время (март) проходит и Фестивапаль Бумажных Змеев.
Вложения
15different-2.jpg
10different-5.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 02 сен 2012, 04:41

Очень много фестивалей проводится в Будапеште, как театральных, так и музыкальных. Я побывала в столице Венгрии как раз во время джазового фестиваля, получила массу положительных впечатлений! Так же удалось попасть на этнографический фестиваль в Эстонии, название точно не выговорю, точно помню, что проходил он в начале июля. Запомнилась бабуля в национальном эстонском костюме, которая ждала автобус на остановке. Зрелище потрясающее!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 05 сен 2012, 18:43

В сентябре в г Бреда в Голландии вот уже седьмой раз прошел рыжий фестиваль. Его лозунг гласил: «Рыжие всех стран – соединяйтесь!». В этом году участие в фестивале «огненных волос» приняли более 1,5 тысяч человек из 52 стран.
В этот день проводятся концерты, показ мод, танцы и традиционное совместное фото.
Чтобы стать полноправным участником фестиваля необходимо иметь натуральный рыжий цвет волос, для этого все участники проходят контроль и крашенных не допускают.
Можно заметить, что рыжих на планете всего 3% и численность их с каждым годом сокращается. :(
Вложения
1.jpg
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны