Сергей Павлович будет вести борьбу за временный пояс от UFC

На данный момент

В середине ноября Сергей Павлович из России, являющийся известным бойцом ММА, проведет временный поединок. На кону титул UFC. Выступать Павлович будет в тяжелом весе. Информация о перестановках, которые происходят в карде, представлена представитель новостного портала.

Травмы и неприятности

За последние пару недель были отменены поединки. Сразу в нескольких из них, которые проходили в прошлые выходные, были замены. Махачев должен был драться с Оливейрой, но вместо него выступал Волкановски из Австралии. В боях не участвовал Пауло Коста. Причина – стафилококк. Чтобы бой с Хамзатом Чимаевым не отменять, пришлось привлечь Усмана вместо Пауло.

Возникли некоторые сложности и в номерном турнире…

За несколько недель до главного боя, в котором должен принимать участие Джон Джонс, возникли определенные сложности. Во время спарринга Джонс получил серьезную травму (разрыв грудной мышцы). Именно поэтому его схватка с соотечественником откладывается. По итогу бой со Стипе Миочичем может отложиться минимум на полгода.

Со Стипе Миочичем не все так гладко…

Возникает такое ощущение, что Миочич больше не хочет принимать участие в смешанных единоборствах. Именно поэтому он и не планировал принимать титульный поединок. В данный момент бывший чемпион UFC работает пожарным. Единственная причина, по которой он готов был выйти вновь на ринг, – бой с Джонсом.

Поскольку Джонс в бое участие принимать не будет, то и Стипе тоже. Как в дальнейшем UFC поступит с американцем, пока не понятно. Если по определенным причинам будет вновь введен временный пояс, именно тот спортсмен, который его получит, сможет претендовать на пояс Костлявого.

Из различных источников поступает информация о том, что в ближайшее время Джонсон объявит о завершении собственной карьеры.

Связывайтесь с Павловичем!

На данный момент основным событием в UFC будет бой в полутяжелом дивизионе. Сражаться за вакантный пояс планируют спортсмены из Чехии (Иржи Прохазки) и Бразилии (Алекс Перейрой). В это же время будет проходить и еще один бой. В нем будет участвовать Сергей Павлович, который несколько раз уже был на подстраховке титульных боев. Именно поэтому его и решили отблагодарить за множество достижений.

После того как Павлович проиграл Овериму, ему удалось выиграть у Блейдса, у Голма, а также Абдурахимова.

Несомненно, гораздо престижнее становится абсолютным чемпионом, а не временным. Но из той ситуации Павлович может извлечь определенную выгоду. Если он одержит победу, сможет участвовать в бое с одним из лучших бойцов ММА, как считает директор UFC, Джонсом. Кстати, победа в таком чемпионате для Павловича будет отличным подспорьем. Ведь это позволит внести существенные изменения в историю отечественного ММА.

Подобный успех можно будет сравнить лишь с победой Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором. Кстати, об этом бое говорили во всем мире.

«Павлович – это «тяж» от природы. Джонсон же набирал в течение определенного времени вес, а у Сергея отлично проработана защита от тейкдаунов. Он обладает отлично поставленным ударом. Именно поэтому считаю, что с такими данными он сможет легко одержать победу.

Нельзя не учитывать и тот факт, что Джонс в течение длительного времени не выступал. Как я думаю, Джон может «кайфануть». Но при этом у Павловича огромная мотивация.

Все те, кто сейчас выступают в UFC в тяжелом весе, по силам Сергею. Мы же будет активно поддерживать Павловича. Для него это будет действительно важно».

Кто же будет соперником?

Несколько раз с Павловичем планировал сразиться Том Аспинэлл из Англии. Не так давно от руководства поступило добро на проведение боя. После того как английский спортсмен пришел в UFC, он отлично справлялся со своими соперниками.

На данный момент Том уже провел семь поединков. В шести поединках он смог одержать победу. Кстати, ни один из боев, которые были проведены данным спортсменом, не длился в течение всей дистанции. Павлович дрался не менее эффективно. Среди основных соперников, с которыми успешно справился Том, можно выделить Орловского, Тыбура, Коллье, а также Спивак и Боду.

Но Том получил и поражение. Произошло это из-за того, что боец травмировался. Именно поэтому Блейдс его обыграл. Проигрыш на результат особо не повлиял, ведь он смог перекрыть его победой. Сейчас у Тома есть возможность побороться за временный титул.

«Я не являюсь хулиганом. В случае если Ган откажется от боя, то и я навязываться не буду. Мне очень хочется попасть в клетку, но вот UFC пока такой возможности мне не дает. Многие меня считают не очень удобным соперником. Следует отметить, что бой с Ганом лично для меня выгоден стилистически. Если же Сирил принимать мое предложение не хочет, то я это приму.

Сейчас есть только один парень, с которым пока никто не хочет драться. Я же с удовольствием приму вызов от него. Мне кажется, что бой с Павловичем будет отличным. Соревнования, которые у меня должны были быть, постоянно срывались. Причины самые разные… Сейчас это уже нужно сделать.

Готов сражаться с любым бойцом, который на шаг приблизит меня к получению титула. От боя с Павловичем я бы не отказался, хотя другие поступают именно так».